Последние новости

Реклама

Родительский комитет севастопольского хоккейного клуба «Грифоны» провел благотворительную акцию «Ближнему своему». Для детей малоимущих многодетных семей закупили школьные принадлежности и собрали игрушки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Акция состоялась в пятницу, 1 августа. Родители собрали подарочные пакеты для четырех севастопольских семей. Каждому ребенку — отдельный пакет, в зависимости от возраста и потребностей. Всем подбирали индивидуально, чтобы подарить и вправду нужное и важное к школе. Загрузили в машины, проехались по домам и развезли. Без особого пафоса и шума.

«Мы воспитываем наших сыновей сильными, причем не только физически, однако и нравственно. Поэтому вместе с ними, мы решили помощь нуждающимся детям. Вначале была мысль помочь беженцам, однако они уже ни в чем не нуждаются. А вот наши, севастопольские многодетные мамы оказались в сложном положении, — рассказала одна из участниц акции Ольга Неевина. — Дело в том, что пособия им сейчас не выплачивают. Украинских уже несколько месяцев как нет, а российские органы ещё не сформировались и деньги ещё не выделяются. А там по трое-четверо детей в семьях и у некоторых мама-инвалид. В общем, перед первым сентября им требуется помочь».

Для оказания помощи выбрали самые малообеспеченные семьи. Как говорят мамы воспитанников хоккейного клуба, в дальнейшем они будут проводить такие акции, однако покупать продукты питания и одежду. Ведь важно не только подготовить детей к школе, однако и постоянно помогать тем, кто оказался в беде.

«Это только первая наша акция. Мы не ожидали, что столько людей захочет принять в ней участие. В администрацию не обращались, желали сделать лично от себя. Однако, когда мы пришли в магазин «Канцтоварищ», то там нам не только большую скидку сделали, однако и от себя добавили товара на тысячу гривен. Так что город у нас замечательный и люди очень отзывчивые», — говорит О.Неевина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля