Последние новости

Реклама

Лучший волонтёрский отряд определен в Павлоградском районе
3 февраля в Центре по работе с детьми и молодёжью (посёлок городского типа Павлоградка) проводился второй (областной) тур конкурса «Лучший волонтёрский отряд». 

Свою работу показали ребята из районного волонтёрского отряда «Жизнь». Волонтёры представили мероприятие «К здоровью по-доброму», пропагандирующее здоровый образ жизни. «Я участвую в этом конкурсе уже в третий раз, - рассказывает волонтер Татьяна Шевченко, - и мне очень нравится. Интересна сама подготовка: репетиции, обдумывание плана мероприятия, возможность творчески преподнести информацию, которую хочешь донести до ребят-сверстников». Вместе со зрителями волонтёры вспоминали синонимы к слову «добро», составили из цветных шаров позитивные образы, определили полезные для себя занятия, а также собрали из отдельных слов слоганы о здоровом образе жизни. 

«Это одно из важных событий для наших волонтеров, - делится Елена Кундыус, директор Центра по работе с детьми и молодежью Павлоградского района, - ребята много готовились и надеются на победу. Тем более что, участвуя в этом конкурсе семь лет, они дважды его выигрывали. Волонтёрский отряд нашего района «Жизнь» проводит мероприятия по различным направлениям, но одним из ведущих как раз является пропаганда здорового образа жизни». 

Напомним, что оценивает мероприятия комиссия из числа специалистов Наркологического диспансера и Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. 

Кроме выездов в районы нашего региона проводятся онлайн просмотры конкурсной программы. Ближайшие из них состоятся в начале февраля: 5 (Русско-Полянский, Саргатский, Одесский районы), 10 (Седельниковский, Таврический, Калачинский районы) и 12 числа (Тевризский, Тюкалинский и Омский районы). 

«Волонтёр года» и «Лучший волонтёрский отряд» проводятся Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области совместно с Омским областным центром социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи с 2003 года. 

Их цель - поддерживать социально-значимые добровольческие инициативы молодежи Омской области, развивать сотрудничество и обмен опытом между добровольцами. 

Победителей конкурсов назовут на Областном слете волонтёров, который произойдёт в апреле 2015 года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля