Последние новости

Реклама

Отряд кинологов провел поисковые учения

В Нахимовском районе Севастополя провели занятия поисково-спасательного отряда кинологов-волонтеров. На учениях специально обученные собаки искали условных потерпевших, какие прятались в старых постройках.

Начальник группы поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Игорь Жемков рассказал, что подобные мероприятия включают также различные уроки, тренинги, теоретические занятия, как для постоянных, так и для вновь прибывших членов отряда.

— Общественные спасатели — основной фонд специалистов. Они нам предоставляют свою безвозмездную помощь при проведении поисково-спасательных работ, — говорит спасатель.

Командир поисково-спасательного отряда кинологов-волонтеров «Вектор» Наталья Бабкевич сообщила, что их отряд организован на добровольных началах.

— Наша цель — готовить собак для помощи спасателям в поисках людей, пропавших в горно-лесной местности или для работы на техногенном завале, — отметила она. — Сегодня успешно состоялась следующая тренировка. Большую благодарность выражаем отряду горных спасателей Севастополя за территорию, которую они нам предоставили. И сегодня мы свободно можем позаниматься на новом месте. Для собак это очень полезно, потому что новые места, новые люди для наших питомцев — это приближенная к рабочим условиям ситуация, — сказала Наталья Бабкевич.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля