Последние новости

Реклама

Севастопольцы застряли на скалах мыса Фиолент и чуть не погибли

Вчера утром двое севастопольцев, мужчина и женщина, решили спуститься к пляжу «Яшмовый», что на Фиоленте, и застряли на скале. Горожане следовали по обвалоопасному участку, и всего 30-ти метров им не хватило для того, чтобы достичь своей цели – пути дальше не было.
Мужчина и женщина оказались в безвыходной ситуации — они не могли ни спуститься вниз, ни подняться наверх. Чтобы хоть как-то удержаться на крутом склоне, они ухватились за единственный куст, который и без того плохо держался. Таким образом, под палящим солнцем на самом деле без движения они провели около часа, пока на помощь скалолазам-фанатам не пришли горноспасатели МЧС. 

Семь сотрудников аварийно-спасательного отряда в течение двух часов проводили работы по спасению отдыхающих.

— Работы были усложнены, из-за того, что на отвесном склоне в любой момент мог начаться камнепад, поэтому установить снаряжение было непросто, — рассказал Игорь Жемков, начальник группы поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС Севастополя. К счастью все обошлось — севастопольцев спустили вниз на береговую черту, и никто из них не пострадал.

Не забирайтесь на крымские скалы, как без подготовки и специального снаряжения вы можете стать их пленниками.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля