Последние новости

Реклама

Жители Симферополя решили прогуляться в лесу в районе Байдарской долины. но заблудились, увязли в снегу и запросили помощи у севастопольских спасателей.

Утром в воскресенье, 11 марта, жители Симферополя приехали на машине в село Орлиное. Двое мужчин и пять женщин решили по Календской тропе подняться на гору Календы-Баир и по тропинке спуститься в село Родниковое.

«Все тропы завалены снегом, и мы не можем найти спуск. Мы заблудились где-то в районе чертовой лестницы», — сообщила одна из туристок по телефону своему сыну, который ожидал группу в машине внизу.

Мужчина рассказал о случившемся в МЧС. На место выехали сотрудники горной поисково-спасательной группы МЧС Севастополя, представители коммунальной аварийно-спасательной службы и работники Орлиновского лесничества.

Спасатели разделились на две группы и начали восхождение на гору со стороны села Подгорное. Лесник связался по телефону с заблудившимися. Туристы пытались скоординировать его действия, сбивчиво сообщая о своем местонахождении. Но через некоторое время связь пропала.

К счастью у симферопольцев был с собой запас еды и они были тепло одеты. Поисковики заметили костер и пробрались по снегу к туристам.

Поиски заняли около двух часов и окончились к вечеру. Туристы находились в 600 метрах над уровнем моря в горной местности. Спасатели МЧС вывели мужчин и женщин на тропу и спустились вместе с ними к населенному пункту. Состояние спасенных удовлетворительное, признаков переохлаждения нет, от медицинской помощи они отказались, сообшает пресс-служба МЧС Севастополя.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля