Последние новости

Реклама

Два часа семь человек спасали парочку, застрявшую на Фиоленте

Парочка попыталась пройти к морю на мысе Фиолент собственным маршрутом, и застряли на скале, откуда их вызволили спасатели.

Воскресным утром, 15 июля, местные жители — мужчина и женщина попытались спуститься к пляжу «Яшмовый» на Фиоленте по участку берега, на котором осыпается грунт. Им не хватило всего 30 метров, чтобы достичь берега. Мужчина и женщина оказались в безвыходной ситуации — они не могли спуститься вниз и подняться наверх. Ухватившись за единственный куст, который рос на их пути, они просидели на скале под палящим солнцем около часа, пока на помощь горе-скалолазам не пришли спасатели МЧС.

Семь сотрудников аварийно-спасательного отряда проводили работы по спасению отдыхающих в течение двух часов, сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

«Работы были затруднены из-за того, что на крутом склоне в любой момент мог начаться камнепад, установить снаряжение было не просто», — рассказал Игорь Жемков, начальник группы поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС Севастополя. К счастью все обошлось — севастопольцев спустили вниз на береговую линию, никто не пострадал.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля