Последние новости

Реклама

В рамках реализации программы «Социальная карта» в городах и районах Крыма планируется организовать работу пунктов выдачи карт.

По Крыму откроют пункты выдачи социальных карт

По данным информационного управления Совета министров Крыма, к работе пунктов будут привлечены волонтеры, они будут информировать участников программы о местах, в которых карты можно получить. Гражданам с ограниченными физическими возможностями карты будут доставлены волонтерами на дом. Вместе с картой граждане льготных категорий получат брошюру с адресами магазинов, аптек и объектов сферы услуг, которые участвуют в программе.

Как сообщало агентство е-Крым, Совет министров Крыма подписал меморандум о взаимопонимании с представителями крупных торговых сетей для реализации программы «Социальная карта». В соответствии с документом торговые сети взяли на себя обязательства предоставлять владельцам карт из числа граждан льготных категорий скидки в размере не менее 7% на товары. Для реализации программы из бюджета Крыма было выделено 750 тыс. грн. К началу апреля 225 объектов торговли заявили о готовности присоединиться к реализации программы. Участниками программы планируется сделать около 600 тыс. человек. Раздача карт начнется с середины июня в Симферополе, затем в течение месяца начнется выдача карт в регионах полуострова.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2012 | Разделы: События
11 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля