Последние новости

Реклама

Стали известны подробности убийства в джанкойском доме престарелых

Правоохранители узнали причины, по которым убили 54-летнего пенсионера в Соленоозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В ходе следствия удалось восстановить картину произошедшего, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В милиции заподозрили в совершении убийства 66-летнего соседа потерпевшего по комнате.

Утром 19 мая постояльцы интерната выпивали, а уже ближе к обеду поссорились из-за денег, и потерпевший, предъявляя свои претензии, ударил подозреваемого кулаком в нос. После чего все отправились на послеобеденный сон.

«Но, затаив злобу на обидчика, побитый не собирался прощать оскорбления. Дождавшись, пока все заснут, он взял свой нож и, подойдя к спящему на соседней кровати пенсионеру, нанес один удар ножом в грудь. После этого тщательно спрятал орудие преступления на улице и, вернувшись в свою комнату, спокойно лег спать», — рассказывают в милиции.

 «Главным для нас было найти непосредственно орудие преступления — кухонный нож, который мы и обнаружили возле забора в густой траве и который, по словам очевидцев, принадлежал подозреваемому, — пояснил следователь. — Была назначена судебная дактилоскопическая экспертиза, в ходе которой на рукоятке ножа выявлен один отпечаток пальца руки задержанного мужчины».

«Своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины, 28 мая ему предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения — арест», — заключил следователь.

Напомним, 19 мая, в Джанкойском районе в палате специализированного дома-интерната для престарелых и инвалидов был найден мертвым 54-летний мужчина.

Причиной смерти пострадавшего явилось проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца и легкого.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля