Последние новости

Реклама

Роскосмос взял шефство над общеобразовательной школой №54 Гагаринского района Севастополя, которая носит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. По итогам учебного года лучшие ученики первого и 11-го класса будут приглашены на космодром «Байконур», сообщает издание «Севастопольская газета».

Представители Роскосмоса связались с администрацией школы №54 весной, сразу после того как Севастополь и Крым вступили в состав России. Они посетили школу в апреле к Дню космонавтики, привезли подарки — компьютеры, оборудование для медкабинета.

В июне в школу приехал руководитель Роскосмоса Олег Остапенко с помощником Румилем Калинкиным. Они сообщили о решении взять шефство над учебным заведением, посетили экскурсию в музее космонавтики, который действует в школе, и оставили памятные записи в книге почётных посетителей.

— Это было для нас неожиданностью, выбор пал на нашу школу, потому что она носит имя первого космонавта Юрия Гагарина. На торжественной линейке 1 сентября снова присутствовали представители Роскосмоса. Они подарили школьному музею подарили макеты космического аппарата «Пион» и ракетоносителя «Союз», — рассказала «Севастопольской газете» директор школы №54 Алла Иликбаева.

На торжественной линейке помощник руководителя Роскосмоса Р.Калинкин объявил школьникам, что по итогам учебного года двое лучших учеников — первоклассник и одиннадцатиклассник будут приглашены на космодром «Байконур».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля