Последние новости

Реклама

В пятницу, 24 мая, в Севастополе состоялась торжественная церемония вручения компьютерного оборудования общеобразовательной школе им.Б.Кучера # 23. Оборудование было закуплено государством и направлено школе в рамках национального проекта «Открытый мир».

Проект состоит из нескольких этапов. В рамках первого этапа ученики и учителя седьмых классов в 54-х общеобразовательных учреждениях Украины будут обеспечены персональными мобильными устройствами. Также учебные классы каждой учебной структуры получат интерактивные мультимедийные доски и цифровые лаборатории. Одной из таких школ, стала и общеобразовательная школа #23, сообщает пресс-служба Севастопольского регионального центра по инвестициям и развитию Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

«В школе будет установлено интерактивное оборудование и проведена сетевая инфраструктура 4-G. Благодаря этому учителя, ученики и руководители кружков могут использовать передовые информационные технологии. В частности, в школе будут установлены магнитно-маркерные доски, которыми можно пользоваться в интерактивном режиме. Новейшее интерактивное оборудование позволяет расширить возможность интенсивного использования компьютерной техники на уроках и создаст для детей условия всестороннего развития», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Управлении образования и науки СГГА считают, что получение севастопольской школой в рамках проекта 5 мультимедийных досок, 42 планшетный компьютеров для учеников и учителей, 6 цифровых лабораторный комплексов — значительный прорыв в сфере информатизации школ региона.

Директор школы #23 Валентина Петрова сообщила «Севастопольской газете», что оборудование будет установлено в школе к Дню города, после чего его будет принимать комиссия.

«Любая школа сегодня достойна получить такое оборудование», — так ответила В.Петрова на вопрос о том, почему данный подарок получила именно школа #23. Она добавила, что в школе проводится «экспериментальная работа по разным направлениям». Проекторы и компьютерную технику для обучения закупали в том числе и за родительские средства. Новое оборудование позволит поднять стандарты обучения в учреждении на совершенно новый уровень, повысит уровень усваиваемости материала и даст возможность внедрять новые обучающие инновации, считает директор школы.

С 1 сентября 2013 года начнётся второй этап проекта, который охватит 2000 школ Украины. Он будет распространен на 5-9 классы.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля