Последние новости

Реклама

С начала учебного года в некоторых школах Севастополя ввели новый предмет для 11-х классов. Это гуманитарный курс «Человек и мир». Ребята учатся создавать профессиональные презентации и рассуждать о насущных проблемах современности, таких как демократия и средства массовой информации.

— Данный предмет помогает детям подготовиться к взрослой жизни, они учатся анализировать действительность, искать положительные и отрицательные стороны в тенденциях современного общества. Многие темы, какие мы проходим на уроках, раньше преподавали на первом курсе университетов, — говорит директор школы #4 Александр Емец.

На прошлом уроке ученики обсуждали проблемы средств массовой информации, а буквально на днях презентовали тему демократии в понимании школьников.

— У нас общеобразовательная школа, тем не менее она компьютеризирована не хуже гимназий: 40 компьютеров. 11 компьютеров нам в сентябре выделили от Министерства образования и науки, а остальные приобрели родители своими силами, — добавил директор.

Практически у всех учеников дома есть компьютеры и свои презентации они делают дома сами и приносят в школу на флешках. Презентации выполняются с использованием современных профессиональных медиа-технологий.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2012 | Разделы: Технологии
7 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля