Последние новости

Реклама

В рамках национального проекта «Открытый мир» 54 школы разных областей Украины получат в подарок компьютерную технику — персональные коммуникаторы, интерактивные мультимедийные доски, а также цифровые лаборатории. Севастопольская школа #23 попала в число участников проекта и ждет получения оборудования.

Техника будет предоставлена 54 отобранным для проекта школам в 25 регионах Украины. Семиклассники и учителя должны получить персональные мобильные устройства и интерактивные мультимедийные доски, а школам подарят современные цифровые лаборатории.

Как сообщала пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, критериями, по которым школы отбирали для участия в проекте были: наличие широкополосного доступа к глобальной сети интернет и преподавательского состава, который прошёл бы обучение по специальным образовательным программам, разработанным компаниями Intel и Microsoft. Список выбранных школ согласован Министерством образования и науки.

Цель проекта «Открытый мир» — разработка и внедрение мультимедийных уроков в школах, создание национальной информационно-коммуникационной сети.

В Севастополе в данный список попала школа #23. Но её директор Валентина Петрова отказалась комментировать участие школы в национальном проекте и говорить о том, почему была выбрана именно школа #23. По её словам, это связано с различными сложностями. Получение компьютерной техники ожидается в конце текущего учебного года, и до того как это случится, рассказывать об участии в проекте руководство школы не намерено.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля