Последние новости

Реклама

В Крыму будут реализованы восемь национальных проектов

Сегодня Совет министров АР КРЫМ и Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами в Украине подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее реализацию в Крыму 8 из 16 государственных проектов.

От лица крымского правительства соглашение подписал заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Валерий Пальчук , от лица Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами в Украине – его председатель Владислав Каськив.

Подписание соглашения предусматривает возведение в Крыму перинатального центра, создание на восточном побережье Крыма нового туристического города, возведение мусороперерабатывающих заводов, модернизацию системы очистки воды, индустриального парка, оптового сельскохозяйственного рынка, введение интерактивного обучения в школах, развитие альтернативной энергетики.

Валерий Пальчук отметил, что презентация проектов с экономическим обоснованием будет представлена на Международном черноморском экономическом форуме, который пройдёт в Крыму в октябре.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля