Последние новости

Реклама

В Симферополе представили проект по переманиванию туристов с ЮБК на Керченский полуостров

В автономии в рамках презентации национальных проектов Украины состоялась представление проекта «Город будущего», который предусматривает создание в Восточном Крыму современного рекреационного комплекса.

Проект презентовал директор Крымского регионального центра по инвестициям и развитию Вячеслав ВЕЛИКОДНЫЙ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Мы начинаем работу с перспективой, что создание нового рекреационного города станет импульсом для развития всего региона. Средства, полученные от продажи земельных участков, налоги от работы новых объектов будут использованы для развития транспортных магистралей, строительства сетей водоснабжения, возрождения агропромышленного комплекса Ленинского района», – отметил он.

По его словам, рядом с рекреационным центром планируется создание природно-исторического парка на базе археологических раскопок античного города Киммерик.

«Реализация проекта позволит создать рекреационный объект европейского уровня на Керченском полуострове и «разгрузить» традиционные места отдыха на ЮБК», – резюмировал директор Крымского регионального центра по инвестициям и развитию.

Напомним, днём ранее, 5-го декабря, в Столице Крыма состоялась презентация национальных проектов Украины, реализуемых в Крыму.

Организатор мероприятия – Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Цель презентации – распространение информации о внедряемых на территории республики национальных проектах, а также установление сотрудничества между госагентством и его подразделением с органами власти различного уровня и бизнес-партнерами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля