Последние новости

Реклама

Часть туристов с ЮБК планируют переманить в Восточный Крым

В Восточном Крыму предлагают создать современный рекреационный центр «Город Киммерик».

Проект центра был презентован в рамках III Международного инвестиционного бизнес-форума государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи», передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В частности, на территории рекреационного центра предлагается создать курортную площадь, развлекательную зону, гольф-клуб с зоной отдыха и аквапарком, территорию для размещения отелей премиум-класса, прибрежную зону отдыха с пансионатами и санаториями, построить транспортный терминал и другое. Также на его территории сделают новые рекреационные зоны.

Ожидается, что реализация данного проекта позволит разгрузить Южный берег Крыма, создать не менее 10 тысяч дополнительных рабочих мест, популяризировать культурный и природный потенциал Восточного Крыма, будет способствовать привлечению крупных отельных сетей, увеличению приток туристов.

Объем привлекаемых инвестиций ориентировочно составляет 2,5 млрд долларов США, уточняют авторы проекта.

Напомним, 28 сентября в Ялте в рамках проведения III Международного инвестиционного бизнес-форума государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи» презентовали стратегические направления привлечения инвестиций в развитие Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля