Последние новости

Реклама

Стимулом развития Восточного Крыма станет «Город Киммерик», – Могилёв

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, реализация инвестиционного проекта по созданию современного рекреационного центра «Город Киммерик» станет стимулом для развития Восточного Крыма, в том числе его сельских районов. Как сообщила пресс-служба Совета Министров такое мнение он высказал на брифинге в рамках III Международного Черноморского экономического форума в Ялте.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что Восточный Крым обладает мощным рекреационным, климатическим и лечебным потенциалом. «Керченский полуостров в настоящее время развит недостаточно. Там есть свободные земли, хорошая береговая зона, какие нужно развивать. Это является ключевой целью данного проекта», – подчеркнул он.

При этом премьер отметил, что параллельно с проектом «Город Киммерик» ведётся подготовка к реализации проекта по развитию Западного Крыма. «Оба данные проекта перспективны и имеют право на жизнь. Мы активно над ними работаем», – заключил он.

Вспомним, в Ялте в рамках III Международного инвестиционного бизнес-форума государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи» был презентован проект по созданию современного круглогодичного рекреационного центра «Город Киммерик» в Восточном Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля