Последние новости

Реклама

В середине июня 2014 года в севастопольской школе №44 начали капитальный ремонт. До начала учебного года осталось полторы недели, однако судя по состоянию строительства, закончить ремонт к этому сроку не успеют. В таком случае работы будут продолжать в сентябре, параллельно с учебным процессом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Капитальный ремонт школы №44 планировали завершить к концу августа. Сейчас здание частично покрасили и отштукатурили, однако в школьном дворе ещё продолжаются строительные работы. Рабочие кладут тротуарную плитку на дорожки, территорию огораживают металлическим забором. Однако во дворе по-прежнему лежат кучи песка, стройматериалы и трубы. Ступени, ведущие к входу в здание, разбиты.

Несмотря на то, что в школьном дворе сейчас царит хаос, основная часть работ уже выполнена, сообщил «Севастопольской газете» один из строителей. В частности, произведена замена теплотрассы. Кроме наружного ремонта и отделки в школе должны отремонтировать туалеты и кровлю спортзала.

Успеют ли привести школу в порядок к 1 сентября, строители прогнозировать не берутся.

Начальник Главного управления образования Виктор Оганесян сообщил, что ремонт должен быть закончен к 1 сентября, однако если строители не успеют, то работы будут продолжаться параллельно с учебным процессом.

— Капитальным ремонтом школы №44 занимается инвестор. Реконструируется спортивная площадка, актовый зал, столовая. Дети как обычно начнут учебный год. Если что-то к началу обучения доделать не получится, ведь могут быть некоторые накладки, то строительные работы будут продолжаться в выходные, или во второй половине дня. Мы решим данный вопрос. Возможно, достроить не успеют спортивную площадку, — сказал В.Оганесян на расширенном заседании общественно-экспертного Совета в Правительстве Севастополя.

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2014 | Разделы: Образование
26 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля