Последние новости

Реклама

В спортшколе «Парус» на Северной стороне Севастополя сейчас ведутся ремонтные работы. Её открытие намечено на 1 октября, но родители и тренерский состав сомневаются, что строители успеют к этому сроку.

Еще летом родители, воспитанники и тренеры спортивной школы «Парус» пикетировали городскую администрацию с требованиями не закрывать спортивное заведение и оставить прежний тренерский состав для дальнейших тренировок детей. Тогда власти заверили обеспокоенных людей, что в этом году в спортивных залах «Паруса» сделают ремонт и дети смогут возобновить тренировки.

На брифинге в понедельник, 23 сентября, в городской администрации председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что лично поедет в спортшколу «Парус», чтобы проверить ход ремонтных работ и готовность учебного учреждения к занятиям. Также, председатель заявил, что за ремонт в школе уже перечислены деньги.

Председатель родительского комитета спортивной школы «Парус» Вячеслав Тертус сообщил «Севастопольской газете», что подрядчик, занимающийся ремонтными работами говорит, что школа будет готова к 1 октября.

— Последняя дата, которую называли, люди, какие делают ремонт — это 1 октября. Неделю назад была готова треть зала. Два дня назад сделали уже четверть зала, но ведь ещё надо шпаклевать, красить и проветривать помещение. Может успеют, а может нет, — сомневается В.Тертус. По его словам все лето дети спортивной школы просидели на лавке запасных, так как заниматься было негде.

— Нас пускали на «Чайку» по выходным на пару часов, но этого мало. Когда мы поехали на соревнования, плохая подготовка очень сказалась и было видно, что дети не занимались. Так что мы все терпеливо ждем окончания ремонта, — говорит В.Тертус.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля