Последние новости

Реклама

Администрация Севастополя пообещала не закрывать спортивную школу «Парус»

Севастопольская городская государственная администрация гарантировала сохранение секций детской юношеской спортивной школы «Парус».

По информации пресс-службы СГГА, вчера перед зданием администрации был проведен пикет учащихся школы. Тут собрались юные спортсмены секции художественной гимнастики, родители детей и тренеры, они потребовали сохранить спортивные секции, в частности секцию художественной гимнастики, после капитального ремонта школы. К собравшимся вышел председатель Севастопольской администрации Владимир Яцуба, который уверил детей и их родителей, что все секции «Паруса» будут сохранены.

«Я лично возьму вот этих детей за руки и приведу их на занятия в обновленную школу. Мы данную школу делаем не для себя, а для наших с вами детей. Я вам обещал, что мы восстановим школу? Сегодня, за последние двадцать с лишним лет, там впервые начался капитальный ремонт, который по нашим планам должен завершиться к концу этого года», — рассказал глава администрации.

Он выразил удивление фактом проведения пикета, потому как «неоднократно публично заявлял о том, что после капитального ремонта школа «Парус» будет работать в обычном режиме, все секции будут сохранены». При этом В. Яцуба резко заявил, что руководство «Паруса» «будет меняться однозначно».

«Где было и чем занималось прежнее руководство этой школы, когда в ней в середине девяностых годов по ночам устраивали притоны в сауне, а вместо спортсменов здесь качались бандюки? Где было и чем занималось прежнее руководство, когда школу грабили и бессовестно уничтожали дорогостоящее имущество, принадлежащее нашим детям?», — заявил он.

В. Яцуба уверен, что руководство школы «нужно не просто увольнять, а наказывать по всей строгости закона».

Он также отметил, что «за организацией пикета стоят люди, какие положили свой «не добрый» глаз на данный огромных комплекс недвижимости спортивной школы». «Они долгое время планомерно уничтожали школу, чтобы потом купить её за бесценок через коррупционные схемы и устроить там элитный развлекательный ресторанный комплекс или отель. Администрация города вместе с общественностью, тренерами и родителями юных спортсменов помешали осуществлению этих безнравственных преступных планов по отношению к нашим детям», — рассказал глава СГГА.

фото пресс-службы СГГА


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля