Последние новости

Реклама

В школе # 24, находящейся на улице Вакуленчука прорвало трубы и учебное заведение осталось без отопления. Школьники сидят на уроках в куртках, заучи говорят, что их спасают пластиковые окна, а в Севтеплоэнерго не знают, когда закончат аварийные работы и снова подключат тепло школе.

Как сообщило «Севастопольской газете» руководство ОО ИГ «Севастопольские мамы», гимназия #24 не отапливается, так как при подаче тепла в учебное заведение прорвало трубы. Из-за этого 650 учеников вынуждены заниматься на уроках в верхней одежде.

Общественники утверждают, что на протяжении последних пяти лет в школе постоянно собирали средства на ремонт труб, но чтобы подготовиться к отопительному сезону и провести ремонт системы отопления родительских денег и бюджетных средств администрации школы не хватило.

В школе #24 подтвердили, что отопления у них нет, но трубу прорвало не в самом учебном заведении, а за его пределами.

— На самом деле прорвало наружные сети за пределами школы, а не в школе. Мы просто относимся к этой трубе, она нас отапливает. Сейчас бригада ремонтников вырыла яму и они работают над этой аварией. Конечно, в школе холодно и дети сидят в куртках, но у нас пластиковые окна и они сохраняют тепло — сказала завуч по учебно-воспитательной части Тамара Златогорская.

В КП «Севтеплоэнерго» сообщили, что бригада ремонтников выехала в школу #24 ликвидировать аварию, но когда они все сделают и в школе снова станет тепло не знают.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2012 | Разделы: Технологии
20 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля