Последние новости

Реклама

Каждый год с наступлением похолоданий севастопольцы мерзнут в своих квартирах и ждут начала отопительного сезона. Не стал исключением и нынешний сезон. Коммунальщики заверяют, что все котельные к зиме подготовлены, некоторые уже запущены. А люди жалуются на холод в квартирах и учебных заведениях.

На аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба распорядился, чтобы в городе начинали отопительный сезон «каскадно» — то есть топить там, где жители Севастополя жалуются на холод.

По словам директора КП «Севтеплоэнерго» Владимира Хибученко, среднесуточная температура воздуха сейчас составляет 9,8 градуса. Он уверил, что тепло подается во все учебные заведения, работают 23 котельные. В поселке Кача ведётся прокладка теплотрассы, но к концу недели все работы будут завершены к концу недели, пообещал В.Хибученко.

— Там, где есть жалобы, каскадно начинайте отопительный сезон, — поручил ему председатель СГГА и добавил, что ждет график включения котельных.

Редакция «Севастопольской газеты» обзвонила несколько городских школ, чтобы узнать, есть ли отопление. В школе #39 на улице Очаковцев не топят, и о том, что отопление должны давать по заявкам, не знают. Секретарь школы #22 на проспекте Генерала Острякова сказала, что в их школе отопления также нет: «Очень холодно, особенно в кабинетах, какие выходят на северную сторону. На уроках дети сидят в куртках». В школе #24 на улице Репина сказали, что отопления нет, но в кабинетах тепло.

На отсутствие тепла в квартирах севастопольцы жалуются в службу информации СГГА.

— Поступают жалобы абсолютно из всех районов города, люди говорят, что отопления нет в детских садах и школах, запитанных на большие котельные, — рассказала оперативный дежурный службы горгосадминистрации «1563» Наталья Дегтярева. — Вчера было 223 жалобы по теплу, сегодня за утро — уже 82. Это только то, что мы успеваем записать, многие люди истерически орут и бросают трубку.

По словам оперативного дежурного, давать тепло только тем, кто оставил заявки или жаловаться — невыполнимая задача. Ведь если к котельной подключены двести домов, а жалуются на холод жители одного из них, нельзя запустить котельную только для этого дома. Сейчас все котельные приказано подготовить к запуску. Когда он произойдёт — неизвестно.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля