Последние новости

Реклама

С 1 апреля севастопольцы будут замерзать в своих домах Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подписал распоряжение, согласно которому отопительный сезон в Севастополе завершится 1 апреля. Исключение – медицинские и детские дошкольные учреждения, там тепло будут подавать до 15 апреля, сообщает пресс-служба  КП «Севтеплоэнерго» СГС.

Вместе с тем в распоряжении отмечается, что  при снижении среднесуточной температуры воздуха до +8 необходимо осуществлять протопки домов с системами централизованного отопления согласно температурного графика наружного воздуха. Кстати, по опыту прошлых лет, производить их наверняка не будут. Если верить синоптикам, в ближайшую неделю ртутный столбик не поднимется днем выше +12, а ночная температура будет около +5.

Жители Севастополя таким решением недовольны. Они не понимают, почему еще целый месяц должны мерзнуть в своих квартирах?

«В прошлом году у нас вся семья переболела сразу после окончания отопительного сезона, — жалуется Марина. – Зачем нужно отключать отопление, когда на улице еще холодно? На календаре-то весна, а вот погода как зимой».

С 1 апреля севастопольцы будут замерзать в своих домах «Перед Пасхой всегда холодно. К этому уже пора привыкнуть, — говорит Алексей. – На мой взгляд, топить нужно не до конкретного числа, а до тех пор, пока есть необходимость. А так за две недели, пока потеплеет, дома настолько остынут, что только к июню в них снова будет уютно».

«Каждый год одно и то же, — рассказывает Елизавета. – Зимой дома тепло, грех жаловаться. А в апреле приходится доставать обогреватель. В конце месяца получаем гигантский счет за электроэнергию. Ну отчего бы не продлить отопительный сезон?»

Удивляет желание городских властей как можно скорее завершить отопительный сезон. Ведь люди готовы платить за услугу теплоснабжения. Это выгодно не только севастопольцам, но и «Севтеплоэнерго». Так почему же они добровольно отказываются от прибыли? 

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля