Последние новости

Реклама

Метеорологи аномально низкие температуры в январе и феврале не прогнозируют. Об этом заявила завотделом климатических исследований и долгосрочного прогноза погоды Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

В Украине холодов зимой не ждут

По ее словам, в этом году погодные условия зимы мягкие, сообщает УКРИНФОРМ .

В.Мартазинова сообщила, что в конце января, приблизительно 25-го числа, ожидается основное похолодание по всей территории Украины. В это время ночная температура воздуха составит минус 10 градусов. Осадки, согласно ее прогнозу, пройдут по большей части на востоке перед похолоданием, то есть 20-23 января, пишет Укринформ. «Это будет снег, который будет таять на поверхности земли, но там, где не так тепло, как в городе, снежный покров сохранится. А в конце января опять вернется теплая зима», — отметила В.Мартазинова.

В начале февраля среднесуточная температура воздуха будет минус 5 градусов, то есть в пределах нормы, а в отдельных областях ниже. Ночные температуры составят около 9-11 градусов, на востоке они будут несколько ниже, чем в центральных и западных областях, проинформировала завотделом климатических исследований. Во второй половине февраля также немного потеплеет.

«Среднесуточная температура будет в пределах 0 градусов, то есть на 5 градусов выше нормы в конце месяца. Но мы ожидаем неустойчивый температурный режим. Это значит, что среднесуточная температура будет опускаться от 0 до минус 5 градусов, а через один-два дня опять будет подниматься до нуля», — сказала В.Мартазинова.

Март, по ее словам, принесет в Украину быструю раннюю весну, а во второй половине месяца будет наблюдаться понижение температуры. Среднесуточная температура в центральном районе страны в начале марта составит минус 2 градуса, а в конце — плюс 4 градуса, проинформировала она. «Я ожидаю, что в отдельные дни плюсовая температура днем будет доходить до 10 градусов, а это значительно выше нормы», — подытожила завотделом климатических исследований.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля