Последние новости

Реклама

К выходным в Крыму существенно похолодает

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, в середине недели местами дожди, ветер юго-западный до 15-20 метров в секунду.

Об этом сообщает информационный сервер Укргидрометцентра.

В первые дни недели в Крыму ожидается повышение температуры воздуха, без существенных осадков. Скорость юго-западного ветра составит 15-20 метров в секунду. Термометры в предгорьях будут фиксировать ночью +5+7, днем в Симферополе, Бахчисарае, Белогорске воздух прогреется до +14+16. В степной части Крыма в ночные часы ожидается +3+5, днем в Джанкое, Армянске и Красноперекопске +15+17. Ветрено и прохладно будет на западном побережье: в Саках и Евпатории ночью около +4+6, днем +9+11. В Черноморском в дневные часы не выше +7. На восточном побережье при ветреной погоде есть вероятность небольших осадков, ночью в Феодосии +7+9, днем +14+16, на Керченском полуострове в дневные часы не выше +8. На Южном берегу Крыма в первые дни недели ясно: в Алуште и Ялте ночью +7+9, днем +12+14, в Севастополе ночью +5+7 днем +9+11. В Приазовье ночью +4+6, днем в Щелкино и Мысовом +6+8.

В середине недели в связи с прохождением холодного атмосферного фронта с запада ожидается похолодание с дальнейшим понижением температуры воздуха. Местами пройдут сильные дожди, в горах с мокрым снегом. В Джанкое и Красноперекопске ночью +2+4, днем +6+8. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью +3+5, днем +5+7. На юге в ночные часы прогнозируется +5+7, днем +8+10. В Симферополе пройдут дожди, температура воздуха ночью будет составлять +3+5, днем +5+7. А в конце недели, к будущим выходным – при смене ветра с западного на северо-восточный похолодает уже ощутимо. На большей части территории Крыма ночью температура воздуха опустится до отметки — 2-5, днем ожидается около +1+4, на Южном берегу в ночные часы +1+3, днем +3+5.

Стабильное потепление начнется в начале следующей недели.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2012 | Разделы: События
19 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля