Последние новости

Реклама

Котельную в Каче оборудовали немецкими котлами

В котельной, подающей тепло потребителям посёлка Кача, проведены работы по установке новых немецких котлов марки «Viessmann».

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, котлы работают на природном газе и являются одними из лучших котлов в мире. Каждый из трёх котлов обладает мощностью 7,5 тыс. кВт. «Этих котлов достаточно, чтобы обеспечить теплом и Качу, и Орловку — если туда будет проложена теплотрасса. Очень экономичное оборудование. Мы не могли раньше пустить данную котельную из-за определенных проблем с бывшим руководством УКСа, которыми сейчас занимается прокуратура. К новому отопительному сезону котельная начнет свою работу», — прокомментировал председатель Севастопольской администрации Владимир Яцуба.

Он отметил, что в поселке в неудовлетворительном состоянии находятся тепловые сети, что может стать серьезным препятствием для нормальной работы отопительной системы. «Вместе с руководителями хозяйственных структур Черноморского флота мы будем отрабатывать мероприятия по приведению в порядок теплотрасс, для чего проведем пробный пуск и испытание системы под давлением. Пока работы по ремонту теплотрасс не будут выполнены, город не может принять их на баланс. После окончания этой работы мы готовы принять на баланс комплексно все здания, сооружения и системы посёлка Кача», — рассказал В. Яцуба.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля