Последние новости

Реклама

Каждой школе – по книге: крымчан призывают поделиться своей библиотекой Вместо цветов на праздничной линейке в честь Дня знаний педагоги получат по книге. В руках у каждого школьника, как надеются организаторы, будет хотя бы по одной книге.  


Об этом заявили в Министерстве культуры, образования и науки АР КРЫМ. Вместе с Республиканской детской библиотекой им. В. Орлова они стали  организаторами акции.

Акция «В школу с книжным букетом!» начинается 26 августа и продлится до 1 сентября. В Крыму её проводят в рамках акции «Подари книгу своей библиотеке».

Основная идея не в том, чтобы сэкономить на цветах в День знаний, как шутят некоторые, а в том, чтобы просто поделиться книгой с теми, кто тебя окружает, показать, что читать – это престижно и нужно.

Чиновники обращаются и к родителям, и к школьникам, чтобы те стали участниками такой инициативы и подарили своей школе, любимому учителю, оставили в своем классе, или принесли в дар библиотеке всего одну книгу. Для этого достаточно открыть книжный шкаф и посмотреть, что там находится.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля