Последние новости

Реклама

Театральный проект в детской библиотеке

В cевастопольской Центральной детской библиотеке им.Гайдара начинается проект «Большое чтение». Школьники и студенты, желающие принять в нем участие, должны подготовить театральную мини-постановку по книге американского писателя Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту».

Постановка длительностью 6 минут может быть на русском, украинском или английском языках. В одном мини-представлении могут участвовать до шести человек. При подготовке выступления на английском языке необходимо предоставить сценарий на русском или украинском, чтобы можно было переводить зрителям, что происходит.

— Аналогичные проекты прошли в библиотеках Винницы и Хмельницкого. Сама идея появилась в США и её поддерживали мэры городов, учебные заведения, общественные организации и библиотеки, — говорит координатор проекта Татьяна Корниенко. – Все, кто желает поучаствовать в конкурсе, могут взять книгу Рэя Брэдбери «451 градусов по Фаренгейту» на русском, украинском или английском языках в информационном центре «Окно в Америку» в Центральной детской библиотеке им. Гайдара»

Первый отборочный тур будет проходить 2 апреля в культурном комплексе «Карабел» (ул.Рабочая, 2) с 14.30. Заключительный этап конкурса произойдёт 23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права. Главным критерием жюри будет оригинальность исполнения и творческое освещение идеи книги. Победители конкурса получат подарки и призы.

— Готовятся к участию в проекте студенты из «Фонда развития творческой молодежи», они будут читать книгу, писать сценарий. Это может быть монолог на шесть минут или любой другой вариант. Главное, чтобы раскрывалась суть книги. Регистрация участников уже стартовала и будет продолжаться до 1 марта. Подать заявку необходимо по форме, которая расположена на сайте библиотеки, — говорит директор библиотеки Светлана Капранова.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля