Последние новости

Реклама

Первоклашки репетируют первое сентября

В Севастополе в школе #19 каждый год первоклассники репетируют праздник знаний. В этом году два первых класса будут разыгрывать сценки, в которых мальчики будут королями, а девочки принцессами.

Репетиции начались почти за две недели до начала осени, дети учат стихи, песенки и ходят в школу каждый день.

«Это только в нашей школе так, — говорит мама первоклассника. — В других школах первое родительское собрание 27 августа, а в некоторых 30 августа. В нашей школе детям дают возможность познакомиться между собой, привыкнуть к учителю и к самой школе. Мне кажется, что для ребенка это хорошо».

Репетируют не только первоклассники, хотя это они будут главными действующими лицами праздника. Одиннадцатиклассники готовят музыкальную версию приветственного слова, а малыши готовят достойный ответ. Потом они вместе будут запускать в небо гелевые шарики. На каждый праздник ученики третьих классов школы показывают сценки в костюмах пчел — символа школы #19. Они танцуют, поют и говорят традиционные пчелиные слова «Как пчелки с цветов мед собирают, так мы собираем знания».

«Первоклассникам каждый год дарят значки с изображением пчел, свидетельства первоклассника. Сначала общая линейка во дворе, а потом концерт в зале. Готовится вся школа, у нас много традиционных праздников и каждый проводится на хорошем профессиональном уровне», — говорит завуч по воспитательной работе школы #19 Светлана Кириленко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля