Последние новости

Реклама

В жилом доме крыша может обрушиться на жильцов, — керчанка
В редакцию Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница, которая уже три года подряд борется с властями города, чтобы в её доме отремонтировали крышу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В двухэтажном жилом доме по улице Мирошника 16/17 1952 года постройки восемь квартир. Как сообщили жильцы, крыша в их доме начала течь ещё в 2000 году. Дом был направлен на то время в ЖЭК №4.

В 2010 году крыша превратилась в сплошную дыру. Керчане неоднократно просили предприятие провести там ремонт. Тем Не Менее, не добившись успеха, жильцы своими силами заделали дыры и положили линолеум вместо сгнившего железа.

Вскоре крыша опять начала течь и стала похожа на «сито». Тогда, в 2011 году, керчанам подарили надежду и в Керченском исполкоме пообещали выделить деньги на ремонт шиферной кровли дома.

Мы так обрадовались. К нам даже приходили два раза с исполкома рабочая группа. За две недели в ноябре обещали поменять крышу.

Прошло время, тем не менее крышу чинить так никто и не явился.

В тот же год в дом заехала новая семья. И новая жительница дома Людмила Владимировна также не смогла терпеть потеки по потолку её квартиры. Женщина обратилась в исполком, где ей ответили, что дом уже стоит в очереди на ремонт. Потом ей пришлось уехать. Вернувшись в 2013 году, женщина стала заниматься вопросом крыши «вплотную».

Такой дом, деревянный, который сделан из двух щитков, единственный в центре, — говорит керчанка. Ещё два таких есть на Стройгородке. Без ремонта крыша может просто рухнуть на голову.

«Сначала я пошла к начальнику управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Дмитрию Шеремету в отдел жалоб. Они мне дали ответ, что все письма лежат. Я сказала, что хочу посмотреть, если ли наш дом в первоочередных списках на ремонт крыши в 2013 году. Когда начали поднимать документы, оказалось, что ни 2011, ни 2012, ни тем более на 2013 год этого дома в списке нет».

С мая 2013 года керчанка каждый месяц отсылала письма с просьбой о помощи в УЖКХ. Также письма были отправлены в Киев в Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Украины и в Министерство Крыма. Женщина даже поехала в Симферополь.

Мне ответили, что все будет выделено, и что мы в первоочередных списках. Этим будет заниматься ГЛАВ укс в Столице Крыма. Тем Не Менее также все время только обещали ремонтировать.

В ответах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) жильцам отвечали, что на ремонт кровли в этом доме деньги будут выделены, когда будут средства. Тем Не Менее в каждых перечнях жилых домов этого адреса не было. Также в письмах сообщили, что кровля нуждается в капитальном ремонте.

«Я даже была готова крышу над своей квартирой отремонтировать за свой счёт. Я сказала об этом Шеремету. Тем Не Менее при условии, что ЖЭК даст материалы для этого и недостающие материалы я куплю. Взамен, я сказала, данные деньги будут отминусовываться из платы за квартиру. Он отказал».

Недавно керчанка прочитала в публикации Керчь.ФМ, что были выделены день из бюджета РФ на ремонт кровель, тем не менее и там их дома не оказалось.

Но недавно у жильцов появилась новая надежда, — говорят жильцы. Это новый директор Жилавтосервиса Евгений Сытник.

Человек со мной разговаривал, обещал помочь. Недавно я пришла и сказала, что трава такая во дворе, что невозможно ходить. На следующий день пришли и покосили траву. Моя последняя надежда на него.

В последнем письме от Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ с подписью Поливанова сообщается, что

«
кровля данного дома нуждается в капитальном ремонте. Текущим ремонтом устранить причины затекания с кровли не представляется возможным.

Жилой дом включен в перечень домов, подлежащих ремонту кровель за счёт средств субвенции из Федерального бюджета РФ.

Ремонт будет выполнен при поступлении средств на данные цели».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля