Последние новости

Реклама

Оползень перекрыл единственный проезд к домам в Ени-Кале
В редакцию Керчь.ФМ обратилась жительница Наталья Анатольевна Белоглазова, проживающая в районе крепости Ени-Кале. Её дом находится по адресу Репина, 6. Подъехать к дому возможно только через ворота крепости, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Однако в марте этого года по дороге случился оползень. Сначала остался маленький проход, где можно было проехать хотя бы на мотоцикле.

Но вскоре оползень перекрыл весь проезд. На данный момент пройти к дому можно только со стороны железной дороги, тем не менее проехать на машине возможности нет.

«У нас всех печное отопление, вынуждены завозить уголь, дрова на машинах», — рассказала керчанка.

Жители домов улицы Репина обратились в керченский городской совет УЖКХ. 6 мая они получили ответ, где под подписью начальника ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Дмитрия Шеремета было сказано, «что для уборки земли необходима спецтехника. При наличии спецтехники дорога будет убрана».

Но примерной даты наличия этой техники ни в письме, не в устной форме жителям дома не сказали.

«Нам посоветовали обратиться к нашему депутату. Когда соседка туда пошла, в приемной ей сказали, что депутат от Партии Регионов, тем не менее так как эта партия в Крыму уже не работает, то он ничего тут не решает. То есть нам фактически никто не может помочь».

Недавно сама Наталья Анатольевна оказалась в беде из-за прохода. У женщины пошло внутренне кровотечение, тем не менее машина скорой помощи не могла подъехать из-за перекрытого проезда.

Редакция Керчь.ФМ планирует взять комментарием в УЖКХ, чтобы узнать приблизительную дату, когда появится техника для уборки оползня. Возможно, что подаренная туляками техника поможет в решении этого коммунального вопроса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля