Последние новости

Реклама

Лето в Крыму – сезон жаркий

 Лето в Крыму – сезон жаркий. И именно сейчас  большая ответственность ложится на санитарно-ветеринарные лаборатории, ведь погода совсем не способствует долгосрочной сохранности продуктов. Как раз одну из них, на Куйбышевском рынке Симферополя посетили представители местной власти.

 Куйбышевский продуктовый рынок – одна из крупнейших торговых площадок крымской столицы. Товара много и следить за его качеством необходимо обязательно. Сотрудники лаборатории проверяют в реальных условиях все продукты, какие сюда привозят. Если результаты экспертизы негативные, то в продажу они не пойдут. Сейчас скорость проверки возросла в разы благодаря новому оборудованию, подаренному Санкт-Петербургом.

 Правда есть и некоторые проблемы. В российском законодательстве, в отличие от украинского, жестко прописаны правила уничтожения биологических отходов. Процедура не простая и требует специально предназначенного для этого места, такого, к примеру, как мусороперерабатывающий завод.

 Работой лаборатории довольны как торговцы, так и посетители рынка. Одни рады, что проверки проводятся очень быстро и без задержек…

 Другие  довольны качеством продуктов…

 А представители городских властей заявляют — жители Симферополя могут не переживать за качество покупаемых на Куйбышевском рынке продуктов, ведь все они проверены настоящими профессионалами и на новейшем оборудовании.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2014 | Разделы: События
23 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля