Последние новости

Реклама

В крымской столице прошла новая ярмарка

Ярмарки в крымской столице собирают  производителей из всех регионов полуострова. Сюда привозят продукты, в качестве которых горожане не сомневаются.  Да и цена покупателей устраивает.

Из Красногвардейского района Иосиф Сабко привез фрукты и овощи со своего огорода.  Их качество гарантирует. Обещает и уступать.

Не приходят покупатели и мимо этой палатки.  

На ярмарках продукты можно выбрать на любой вкус и по доступной цене. Но товары зарубежных производителей на рынках Симферополя также не редкость. Турецкие овощи и фрукты заполонили прилавки и в столичных супермаркетах.

Здесь за дело берутся специалисты. Как правило, заграничные товары при ввозе контролируют, говорит начальник управления ветназдора Надежа Бойко. Но  в отличие от крымских продуктов, какие с огорода сразу попадают на прилавки, импортные проделывают большой путь. И отличить их от наших будет уже не так сложно.

В министерстве аграрной политике и продовольствия говорят —  в супермаркетах своя специфика работы. И задача профильного министерства   — что бы на прилавках  крупных магазинов крымских продуктов стало больше.

Пока вопрос с количеством зарубежных продуктов на торговых прилавках до конца не решен, сообщили в министерстве.  А чтобы крымский продукт все же преобладал, требуется согласие всех сторон — власти Автономии, руководства рынков и супермаркетов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2013 | Разделы: События
26 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля