Последние новости

Реклама

В Симферополе провели третью осеннюю ярмарку

Сегодня в Симферополе прошла третья осенняя ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Традиционно торговля была организована в пяти районах города – на улицах Залесская, Героев Сталинграда, Куйбышева, Киевской и в поселке ГРЭС. В ярмарке приняли участие все сельскохозяйственные районы автономии, Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма.

Ярмарку посетили первый заместитель Председателя Совета Министров АР КРЫМ Павел Бурлаков, городской голова Симферополя Виктор Агеев, министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николай Полюшкин. «С одной стороны, мы поддерживаем нашего крымского производителя, который должен иметь возможность доступа на крымские рынки, при том, что наша продукция экологически чистая и выгодно отличается от любой привозной. С другой стороны, это возможность для крымчан купить продукцию по низким ценам», – отметил Павел Бурлаков.

По его словам, ярмарки проводятся три недели подряд, так как сейчас подходящее время для населения запастись продуктами на осенне-зимний период.

Он добавил, что всего на ярмарку было завезено более 400 тонн сельхозпродукции, цены на которую примерно на 15-20% ниже рыночных. Сам вице-спикер также приобрел овощи у крымских производителей.

В свою очередь, Виктор Агеев отметил, что подобные ярмарки являются альтернативой стихийных рынков. «На сегодня в Симферополе 20 стихийных мест торговли. Там цены выше, чем на ярмарках, а качество сомнительное. Управление торговли совместно с милицией активно борется со стихийными рынками, изымается продукция. Такая торговля — это и мусор, и грязь, к тому же это небезопасно для горожан, какие данную продукцию покупают. Мы планируем в течение трёх месяцев данные проблемы решить», – заключил он.

Сами горожане положительно отзываются о проходящих ярмарках: довольны и ценами, и качеством продукции. Ассортимент товаров представлен широко: мясо, яйцо, мука, крупы, масло, овощи и фрукты. Кроме того, можно приобрести хлебобулочные изделия, кондитерскую и молочную продукцию, макаронные изделия, мед и саженцы. Данную продукцию доставили в Симферополь 316 автомашин.

Планируется ежемесячное проведение таких расширенных ярмарок.

Напомним, что 30 сентября состоялась первая осенняя ярмарка, а 26 октября – вторая большая осенняя ярмарка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля