Последние новости

Реклама

Крымский премьер отоварился на ярмарке в Столице Крыма

Сегодня, 26 октября, в Симферополе проходит вторая осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Как сообщает управление информполитики Совета Министров Крыма, на ярмарку на 400 автомашинах завезено более 500 тонн сельхозпродукции. В мероприятии участвуют представили всех сельскохозяйственных районов автономии, кооперативные предприятия КРСПО «Крымпотребсоюз», Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма.

В ассортименте представлены: мясо, рыба, овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, молочная продукция, крупы, мед, саженцы. Цены на продукцию в среднем на 15-20% ниже, чем в розничной торговой сети.

Ярмарку посетил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ. Он пообщался с производителями и посетителями ярмарки, ознакомился с ассортиментом продукции, а также приобрел товары, предложенные крымскими аграриями.

«Мы в этом году провели порядка пяти тыс. ярмарок по всему Крыму. Традицию надо продолжать, потому что это позволяет сократить цепочку между производителем и потребителем. Крымчане довольны, многие высказывают благодарность за проведение таких ярмарок, цены здесь ниже, чем на рынках» , — отметил МОГИЛЁВ.

Расширенные продажи сельхозпродукции организованы во всех районах Симферополя. Ярмарочные мероприятия проходят на улицах: Залесской, Героев Сталинграда, Куйбышева, Самокиша, Киевской и поселке ГРЭС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля