Последние новости

Реклама

Во время ярмарки в Симферополе потребители активно скупали мясо, яйца и молоко

Вчера, 7 апреля, в Симферополе прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие фермерские хозяйства и сельхозпроизводители из 14 регионов Крыма.

По информации Главного управления информационной политики Совета министров АРК, ярмарка проводилась в пяти микрорайонах крымской столицы: по улице Киевской (Московское кольцо), улице Героев Сталинграда, Залесской, Куйбышева, а также в поселке ГРЭС.

Так, на ярмарке были представлены следующие группы товаров: овощи, картофель, фрукты, мясо, яйцо куриное, мука, крупы, кондитерские изделия, молочная продукция, макаронные изделия, растительное масло. Также на весенней сельхозярмарке можно было приобрести колбасные изделия, хлеб, мед, консервацию, саженцы и т.д.

Повышенным спросом у покупателей пользовались мясо говядины, яйцо куриное, молоко, сыры, масло сливочное.

В ходе ярмарки продукция реализовывалась по ценам ниже среднерыночных примерно на 15% .

В сельскохозяйственной ярмарке принял участие министр аграрной политики и продовольствия АРК Валерий КРАВЕЦ. Он посетил 4 точки дислокации сельхозпродаж, ознакомился с ассортиментом и качеством продукции, поинтересовался ценами на различные группы товаров.

Министр акцентировал внимание на необходимости проведения подобных мероприятий, главная цель которых – обеспечить крымчан качественной продукцией местных производителей по доступным ценам.

Тэги: Совет министров АРК , Симферополь , ярмарка , Валерий Кравец , МинАПК По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля