Последние новости

Реклама

В Симферополе провели большую осеннюю ярмарку

В Симферополе прошла осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Традиционно торговля проходила в пяти районах Симферополя – на улице Залесской, Героев Сталинграда, Киевской, Куйбышева и в поселке ГРЭС.

В ярмарке приняли участие предприятия 12 сельскохозяйственных районов, а также Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма, Крымпотребсоюз, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Посетивший ярмарку министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николая Полюшкин отметил, что проведение сельскохозяйственных ярмарок благоприятно сказывается на реализации крымской продукции и помогает стабилизировать ценовую политику. «Для нас важна борьба с посредниками, какие взвинчивают цены. Проводя такие ярмарки, мы стараемся удержать цены на продукты», – подчеркнул министр.

Он также добавил, что в целом цены на представленные на ярмарке продукты ниже рыночных на 15-20 %. Для продажи было привезено более 500 тонн продукции. Наиболее популярными были мясо, картофель, лук, яблоки и виноград. Также в большом количестве на ярмарке были представлены мед, растительное масло и крупы.

Следующая сельскохозяйственная ярмарка пройдёт 26 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля