Последние новости

Реклама

В Севастополе в Артбухте устроили сельскохозяйственную ярмарку

В центре Севастополя проходит ярмарка сельскохозяйственной продукции, на которой продают овощи, фрукты и мясо из крымских сел. Цены у торговцев из Крыма не сильно отличаются от обычных на рынках города.

В пятницу, 26 октября, в районе Артбухты — на площади 300-летия Российского флота и в сквере на ул.Силаева — Ленинская администрация организовала ярмарку сельскохозяйственной продукции. Фрукты, овощи, зелень, мед, мясо, колбасные изделия, яйца и крупы на продажу привезли фермеры из Симферопольского и Джанкойского районов, Красноперекопска, Сумской области. Многие участники ярмарки — члены ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма, о чем свидетельствуют вывески рядом с прилавками.

Анонсируя ярмарку, Ленинская районная государственная администрация обещала, что продукты можно будет приобрести по доступным ценам. Но они не слишком отличаются от рыночных и супермаркетовских. Некоторые продукты даже дороже, чем, например, на рынке «Чайка». Яблоки на ярмарке продают по 5 гривен за килограмм, морковь — по 3 гривен, помидоры по 10 гривен, картофель — до 2 гривен, лук — по 1,5 гривен.

Большим спросом пользуется домашняя птица по 35 гривен за 1 кг, а также мед и свежая зелень — укроп и салат.

Завтра, в субботу, 27 октября, на том же месте пройдёт второй заключительный день сельскохозяйственной ярмарки.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля