Последние новости

Реклама

В марте текущего года (по сравнению с предыдущим месяцем) цены на потребительские товары в Автономной Республике Крым возросли на 0,4%. Больше всего подорожали яйца, при этом цены на огурцы и помидоры снизились.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

Так, цены на продукты питания возросли на 0,3%. Среди продовольственных товаров рост цен наблюдался на яйца — на 11,5%, морковь, свеклу, лук репчатый и грибы — на 5,5%, яблоки — на 2,8%, чай — на 2,1%, свежую, охлажденную и замороженную рыбу, консервированные овощи — на 1,6%, кофе, свежие, охлажденные, замороженные морепродукты — на 1,3%, фруктовые соки — на 1,2%, свежее, охлажденное, замороженное мясо говядины — на 1,1%, алкогольные напитки — на 1%, маргарин, сухофрукты — на 0,9%, муку, крупы и табачные изделия — на 0,7%.

Снижение цен отмечено на огурцы и помидоры — на 7,5%, картофель — на 3,4%, бананы — на 2,6%, молоко — на 1,7%, сушеную, копченую, соленую рыбу и морепродукты — на 1,6%, капусту белокачанную и масло сливочное — на 1,5%, сметану — на 1,4%, сахар — на 1,2%, цитрусовые и рис — на 0,3%, масло растительное — на 0,2%.

Среди непродовольственных товаров и в сфере услуг рост цен (тарифов) зафиксирован на плату за канализацию — на 7,5%, холодное водоснабжение — 7,4%.

Бензин и дизельное топливо подорожали на 3,5%, лейкопластыри — на 3,1%, авиационный пассажирский транспорт — на 2,7%, билеты в кинотеатры — на 2,6%.

Снижение цен отмечено на фотоаппараты — на 2,6%, флеш-накопители — на 2,5%, телевизоры — на 2,2%, стиральные машины — на 2,1%.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля