Последние новости

Реклама

Севастопольцам полюбились ярмарки выходного дня. Их привлекает то, что ярмарка, в отличие от рынка и несанкционированной торговли, – это праздник и веселье

К тому же, есть возможность запастись на зиму овощами и фруктами по очень доступным ценам.

Вот уже четыре месяца в Севастополе, в его удаленных микрорайонах, по выходным звучит музыка, выставляются прилавки и торговые палатки – начинается ярмарка.  Здесь горожане могут купить свежайшие овощи и фрукты на 20-30 процентов дешевле, чем на остальных рынках. Это стало возможным после переговоров, в которых активное участие принял народный депутат Украины Вадим Колесниченко. Ему удалось найти аргументы, убедившие  производителей и продавцов сельскохозяйственной продукции выставлять свой товар по ценам, значительно ниже рыночных.

- В основном, здесь представлены наши, севастопольские и крымские овощи и фрукты. Цены такие доступные, потому что во время ярмарки продавцам не приходится делать наценки. Таким образом, мы получили большой ассортимент яблок, картофеля, моркови, свеклы, помидоров, огурцов, лука, кабачков, баклажанов и многого другого – и для хранения, и для засолки. – В. Колесниченко.

О необходимости проведения продовольственных ярмарок по социальным ценам говорил и Премьер-министр Украины Николай Азаров во время своего недавнего визита в Севастополь. Вадим Колесниченко комментирует, что, наверно, Николай Янович не знал, что у нас это уже давно делается, и такая практика пришлась по вкусу и продавцам, и покупателям.

- Ярмарки проводятся регулярно ещё с лета. Мы убедились, что это верное решение, так как мы поддерживаем и нашу сельскую зону, и жителей Севастополя. К сожалению, не у всех есть возможность ездить куда-то и брать товары более дорогие. А здесь, на месте, все прекрасного качества и гораздо дешевле. Люди довольны, это самое главное. – В. Колесниченко.

Севастопольцы больше всего были довольны тем, что в данный солнечный день, идя на рынок,  попали на праздник, где играет музыка, поет самодеятельный народный ансамбль, проводятся конкурсы, везде хорошее настроение и приятное обслуживание.

В минувшие выходные преимущества продовольственной ярмарки оценили жители проспекта Победы. Они с удовольствием делали полезные покупки, аплодисментами поддерживали выступления артистов и общались.

Увидев на ярмарке Вадима Колесниченко, многие подходили к депутату, чтобы поблагодарить за сделанные добрые дела. Узнав, что на этих выборах Вадим Колесниченко выдвигается кандидатом не по партийным спискам, а по 225 округу (а значит, будет продолжать отстаивать интересы нашего города-героя), хотели сил и настойчивости. Севастопольцы были рады общению с народным депутатом Колесниченко Вадимом Васильевичем, выражали свою благодарность за его работу и обещали поддержку на выборах 28 октября.  

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля