Последние новости

Реклама

Первая социальная ярмарка в Ленинском районе

В Ленинском районе на стадионе школы #38 провели первую социальную ярмарку. Ранее подобные мероприятия еженедельно проводились в Гагаринском районе Севастополя.

Гагаринцы стали первыми, кто сумел оценить удобство продуктовых ярмарок. Узнав об этом, инициативная группа жителей Ленинского района обратилась в общественную приемную депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева с просьбой расширить географию проведения подобных мероприятий. Просьбу севастопольцев услышали. Более того, первая социальная ярмарка в Ленинском районе прошла при организационной поддержке уже двух парламентариев — Павла Лебедева и Вадима Колесниченко.

Участие в социальном проекте приняли севастопольские совхозы, фермеры, частные предприниматели, а также крупные оптовые продавцы, какие по просьбе организаторов реализовывали свой товар по ценам ниже рыночных. Более 20 машин с высококачественными товарами прибыли на стадион школы #38. Организаторы не забыли и о развлекательной программе. Выступления творческих коллективов города создали атмосферу праздника. Пел для посетителей ярмарки вокальный ансамбль «Ностальжи», а детей песнями, танцами и конкурсами развлекали пираты из коллектива Hollywood.

Об успехе социальной ярмарки говорит тот факт, что машины не раз уезжали за дополнительной партией товаров, чтобы никто не ушел без покупок.

Наталья Алексеевна, жительница микрорайона рассказывает: «Впервые у нас происходит что-то подобное. Раньше за продуктами ходили на рынок, там переплачивали продавцам, а теперь прямо рядом с домом устроили ярмарку. Овощи и фрукты можно купить по ценам на много ниже рыночных, но больше всего порадовали свежайшее мясо и рыбная продукция. В магазине такого не купишь. Пока я продукты покупала внук в конкурсах участвовал, так что все остались довольны».

По словам организаторов социальные продуктовые ярмарки в Севастополе будут проводиться и в дальнейшем.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля