Последние новости

Реклама

Работа рынков на контроле в мэрии

Овощи, фрукты, молочные продукты и мясо. Какого качества эта продукция на симферопольских рынках, а также, в каких условиях торгуют продавцы. Наша съемочная группа отправилась за продуктами на один из симферопольских рынков. 

Желание сэкономить и выгоднее совершить покупки движет покупателями, какие берут продукты у «стихийщиков». А то, что цены на рынках выше подтверждают и сами продавцы.

Дороже, зато безопаснее – объясняют сотрудники рынка. На качество продукты проверяют в специальной лаборатории. В отличие от продуктов, купленных на улице.

«Наша задача города Симферополя объявить бойкот стихийным торгошам и не приобретать продукцию, которая сомнительного качества, а если проще сказать – вообще не качественная», — заявил Виктор Агеев, гор. голова Симферополя.

По словам директора рынка, размер арендной платы, в зависимости от расположения торгового места, варьируется от 5 до 30 гривен. Но стихийщики сюда не спешат и тому есть причина.

 «У них дело в том, что желание стать в проходном месте, желательно с земли, — это очень сильно, ещё желание купить именно у них у наших людей. Они считают, что это как раз те же производители просто которым нет места на рынке – на самом деле это не так. Вся эта продукция закупается на том же привозе. И под видом, что якобы бабушка это вырастила на приусадебном участке продается в таких местах», — рассказал Вячеслав Литичевский, директор рынка

Всего, по информации городского совета, на рынках Симферополя сегодня пустует около 500 торговых мест. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2013 | Разделы: События
20 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля