Последние новости

Реклама

На рынках пока нет крымских яблок

На рынках и в торговых сетях Крыма представлены яблоки урожая 2011-2012 годов из стран Восточной и Западной Европы, поступление крымских яблок на рынки будет в сентябре-октябре, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Крыма.

В Крыму в основном выращивают яблоки сортов позднего созревания, это более 95% всего объёма производства семечковых.

На сегодняшний день сельхозпредприятиями собрано 900 тонн яблок ранних сортов созревания, какие были заложены для кратковременного хранения и на сегодня на самом деле полностью реализованы. 

Выход осенью на рынок 50-60 тыс. тонн крымских яблок зимних сортов позволит снизить потребительские цены в розничной торговле.

На сегодняшний день у ведущих производителей яблок ЧАО «Крымская фруктовая компания» Красногвардейского района, ПАО «Победа» и ПАО «Совхоз Весна» Нижнегорского района, ООО «Сады Украины» Бахчисарайского района оптово-отпускная цена на ранние сорта составляла от 3,00 (3-й сорт) – 6,40 грн/кг (высший сорт).


На продовольственных рынках автономии розничные цены на яблоки в зависимости от сорта составляют от 3,0 грн/кг до 8,0 грн/кг, средняя цена по Крыму – 7,08 гривен (по Украине — 5,29 гривен).


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2013 | Разделы: События
22 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля