Последние новости

Реклама

Покупай крымское

Особенностью международной курортной выставки «Украина – круглый год» стало проведение в её рамках ярмарки «Покупай крымское». На ней представили широкий ассортимент товаров и услуг, какие создают и предоставляют в аграрном и промышленном секторах экономики полуострова и в сфере малого предпринимательства.

Уникальные лечебные масла, необычные сувениры, овощи, фрукты, молочная продукция, мясо и колбасы. И все – от крымских производителей. Эта выставка ещё раз доказывает, полуострову есть чем гордиться, ведь только здесь можно найти продукцию, аналогов которой нет, не то что в Украине, но и в других странах.

«Покупайте крымское и попробуйте найти отличие, найти аналоги, какие, может быть, присутствуют в других регионах. Согласен с тем, что если и покупать крымское, то и потреблять его надо здесь», – отметил Виктор Плакида,  представитель Президента Украины в АРК.

Полуостров всегда был богат фруктами и овощами, причем они дают реальную пользу здоровью. Именно этим Крым опережает заграничные плоды, какие из-за продолжительного срока хранения и длительной перевозки теряют почти все полезные вещества. В итоге, внешний вид хороший, а вот о вкусовых качествах такого не скажешь.

«Произрастание фруктов и ягод, какие лежали уже определенный промежуток времени, когда его сорвали, охладили, хранили. В них уже нет того тепла и энергетики, которую оно содержит в себе, когда его только сорвали с поля и привезли сразу потребителю.  Поэтому покупайте  крымское, и всегда будете здоровы», – подчеркнул Валерий Кравец, министр аграрной политики и продовольствия Крыма.

Есть чем похвастать и в других сферах деятельности. Уже несколько лет в Крыму собирают котельное оборудование, которое работает на биотопливе. Оно намного дешевле обычных источников энергии. К тому же конкурентов  на самом деле нет. В Украине эту технологию использует только одна фирма.

Выставка–ярмарка «Покупай крымское» – это часть одноименного республиканского проекта. Для узнаваемости Министерством экономического развития и торговли совместно с Рескомом по информации разработан логотип проекта и специальные ценники. По мнению авторов идеи, они позволят привлечь внимание покупателей к местной продукции.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2012 | Разделы: События
19 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля