Последние новости

Реклама

Неоправданный рост цен

 Недобросовестные предприниматели, пользуясь тем, что крымчане не привыкли к новой валюте, специально  завышают стоимость продуктов.

 После очередного похода на рынок  жительница Симферополя  Людмила Теплицкая возмущается –  сколько стоит товар узнать не так — то  просто.  Продавцы буквально по настроению придумывают цены.

 Наживаются на крымчанах не только предприимчивые  рыночные торговцы.  Похожая ситуация и в  обычных магазинах. В некоторых — вопрос, почему так дорого — продавцов выводит из себя.  

 В других —  заставляет искать виновных. При этом  обвинять   предприниматели  готовы  и собственное руководство, и правительство, и покупателей. 

 Есть и магазины, где нас уверили — цены на товары и вправду завышали. Тем Не Менее быстро  исправили.

 Власти Республики взяли ситуацию под свой контроль. Для того чтобы  стоимость социально значимых продуктов не поднималась выше установленных норм  во всех  городах и поселках были созданы специальные  комиссии.  Так, например, в Симферополе, инспекторы проверили 15 торговых точек. И во всех зафиксировали неоправданный  рост цен.  

 Рост цен ощутили и крымчане. Говорят —  готовы потерпеть, ведь что бы была стабильность требуется время.

 За предпринимателями пристально следят и в правительстве. По словам   министра экономического развития  и торговли цены  на социально значимые продукты не должны  превышать десятую часть от нормы. В крупных торговых сетях порядок уже навели.  Представители профильного ведомства после встречи с ответственными лицами крупных супермаркетов уверяют – нарушителям предупреждение уже сделали,  необоснованные завышения цен урегулировали.  А  более мелкие торговые точки по всему полуострову проверяют  ежедневно. Спекулянты безнаказанными не останутся — пообещала Светлана Верба.

 Проверки  торговых точек  будут проводить  до тех пор, пока  ситуация не стабилизируется.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2014 | Разделы: События
3 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля