Последние новости

Реклама

В Крыму рассчитывают удержать рост цен за счёт поддержки местных производителей

По мнению министра экономического развития и торговли РК Светланы Вербы, поддержка крымского товаропроизводителя поможет сдержать рост цен на рынке полуострова. Такое мнение она озвучила сегодня журналистам в ходе посещения одного из супермаркетов.

Она отметила, что на крымский рынок заходит российский товар, который несколько дороже местного, при этом покупательская способность крымчан увеличилась на 30%. «Поддержка нашего товаропроизводителя как раз и будет тем стимулом, который будет сдерживать рост цен на рынке. Если мощности крымских товоропроизводителей будут полностью заполнены, то это поможет удерживать цены. Потому мы делаем все возможное, чтобы помочь крымским товаропроизводителям удержаться на рынке путём увеличения выпуска и реализации своей продукции», – считает министр.

Светлана Верба также добавила, что до сих пор 85% товаров завозится на полуостров транспортным сообщением через Чонгар и Армянск, при этом ранее наблюдались спекуляции с курсом. По её словам, с переходом в рублевую зону будет легче конролировать рост цен, в частности, на социально значимые продукты.

Напомним, в Крыму нет проблемы с обменом гривен на рубли.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля