Последние новости

Реклама

Совмин пообещал не допустить рост цен на хлеб в Крыму

По оценке Совета министров Крыма, в настоящее время на полуострове нет предпосылок для повышения цен на хлеб.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба. «На сегодняшний день предпосылок для повышения цен на хлеб в Крыму нет, как Аграрный фонд выделяет муку предприятиям хлебопечения по доступным ценам. Власть держит ценовую ситуацию на жестком контроле», — отметила она.

По словам министра, в Крыму действует механизм государственного регулирования цен на социально значимые продукты питания, в том числе на отдельные сорта хлеба. Кроме того, с целью поддержания стабильной ситуации на хлебном рынке действует меморандум о взаимопонимании между крупнейшими производителями хлеба компаниями «Крымхлеб» и «Царь Хлеб» и Советом министров. «По состоянию на 3 октября предприятие «Крымхлеб» увеличило оптово-отпускные цены на хлебобулочную продукцию в среднем на 6-7 процентов. Но после проведенных переговоров и с учетом действия меморандума с 9 октября предприятие вернуло цены на все социальные виды хлеба на прежний уровень. Сегодня участники меморандума выполняют все взятые на себя обязательства», — заверила С. Верба.

Напомним, в начале октября компания «Крымхлеб» повысила оптово-отпускные цены на массовые сорта хлеба, но затем обязалась вернуть цены на хлеб до уровня, существовавшего до повышения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2012 | Разделы: Экономика
18 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля