Последние новости

Реклама

Самый дешевый «борщ» – на центральном рынке

Министерство экономического развития и торговли Крыма опубликовало результаты мониторинга розничных цен на продукты питания в Столице Крыма.

Специалисты сравнили цены на отдельные социально значимые продукты питания., при том, как в супермаркетах, так и на рынках.

Согласно результатам мониторинга продукты «борщевого набора» по наиболее приемлемым ценам можно приобрести на Центральном рынке Симферополя. Стоимость продуктов питания даже ниже, чем на оптово-розничном рынке «Крымский привоз».

К примеру, цена на капусту на Центральном рынке – 2,8 гривен, на «Привозе» – 3 гривны, на «Москольце» и «Куйбышевском рынке» – 4 и 3,5 гривен соответственно.

В также время картофель на центральном рынке можно приобрести за 6,50 гривен, тогда как на «Москольце» – за 7 гривен, а на Куйбышевском – за 8, на «Крымском привозе» – 6.

Что касается продуктов питания в сетях супермаркетов в Столице Крыма, то ценовая политика здесь – неоднозначная. К примеру, мука в супермаркетах торговой сети «Сельпо» – 3,52 гривен, а в «Яблоко» – 3,99. При этом гречневая крупа в «Сильпо» стоит 7,89, в «Яблоко» – 7,39.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2014 | Разделы: Экономика
14 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля