Последние новости

Реклама

Как сделать Симферополь чистым и цветущим думают в горсовете крымской столицы

 Градоначальник Виктор Агеев ознакомился с работой двух предприятий, специализирующихся на декоративном озеленении. Цель одна — облагородить улицы Симферополя уже к ближайшей маевке.    

 Совсем скоро насладиться прекрасным смогут не только посетители  симферопольского меристемного комплекса, однако и горожане и гости  столицы. Крымская весна вступила в свои права, а значит ещё на одну задачу у городской власти больше. Мало дать экономический прирОст социальной сфере, надо ещё и над обликом Симферополя потрудиться.            

 Директор комплекса, Вадим Соболевский уверил, что в данном случае желание городского совета совпадает с возможностями «меристемки». Ресурсов хватит, чтобы уже к майским праздникам самые популярные места крымской столицы радовали глаз яркими цветами. Причем, крымскими. Поддерживать республиканского производителя — не только правильно, однако и выгодно.           

 В детском парке к весеннему наплыву симферопольцев также готовятся в ускоренном режиме. Горожан планируют удивить косметическим ремонтом и, опять же, максимально озеленить территорию парка. Местные жители не из требовательных — будущие изменения заранее одобряют, однако в то же время подчеркивают — и так все на хорошем уровне.          

 Сумму, которую направят на усовершенствование внешнего облика Симферополя в городском совете пока не озвучивают. Большую часть работ планируют завершить к майским праздникам.      


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-03-26 18:41:08 » гость
Не секрет, что Симферополь в своё время считался одним из самых зелёных городов в СССР, достаточно посмотреть на старые фотографии. В какой-то момент город попросту запустили, что привело к потере этого статуса. Ну, а нынешние городские власти взялись за озеленение города и за его облагораживание - меня, как жителя города не может это не радовать. Надеюсь, что развитие этого направления и в дальнейшем будет проходить такими же хорошими темпами









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля