Последние новости

Реклама

Какова самая большая проблема в жизни?
«Газета» поинтересовалась у пользователей соцсетей: какова самая большая проблема, с которой вы сталкивались в жизни?
«Никак не могу найти понимания с друзьями» 
Андрей Юматов, 38 лет, специалист по связям с общественностью:
– Отсутствие взаимопонимания с друзьями, с которыми провел лучшие годы своей жизни... За примером  далеко не требуется ходить, я ведь «сепаратист» с 23-летним стажем, а вот сейчас с «патриотами» Украины общего языка никак не могу найти, при всем миролюбии не понимаем мы друг друга при всем моем желании. Делюсь проблемой с моими друзьями, переживаем вместе, ведь это наши общие друзья, переубеждать пока бесполезно, к сожалению, требуется переломить очень сильное сопротивление, начиная от стереотипов, заложенных в образовании, заканчивая пропагандистскую машину из-за границы, они там в этом понаторели.
«Предвзятое отношение и чрезмерная подверженность стереотипам»
Анна Коноплева, 26 лет,  преподаватель вуза:
– Может, это не самая большая проблема, тем не менее та проблема, с которой сталкиваюсь очень часто я: проблема предвзятого отношения и чрезмерной подверженности общества стереотипам. Боролась всегда, тем не менее скажу, что не всегда получалось побеждать. Преодолевать данные проблемы достаточно сложно. К примеру, существует стереотип «некомпетентности и ненадежности молодых сотрудников» или «глупых и легкомысленных блондинок». Решение одно – самоотверженно работать, продемонстрировать все свои знания и мастерство. Не всегда хватает терпения. 
«Моя проблема – это откладывание важных дел на потом»
Олеся Гончарова, 27 лет, журналист:
– Моя проблема – это откладывание важных дел на потом. Причем это касается не только работы, тем не менее и моих желаний. У меня всегда много идей и запасных планов, в голове – картинка успеха и собственной реализации. Тем Не Менее чтобы приступить к её осуществлению, мне всегда чего-то не хватает: времени, должного настроения, банальных подручных средств. Я уверена, что карта желаний приблизит меня к моим целям, тем не менее руки так и не доходят её сделать. Я тяну, думая, что все успею. Вот только время неумолимо бежит. Требуется побороть свою лень, придумать мотивацию и поощрение, и может, мой успех придёт немного раньше?
«Самая большая проблема – не всегда получается жить своей жизнью»
Тамара Казакевич, 53 года:
– Наверное, самая большая проблема для меня – это то, что не всегда получается жить своей жизнью. А точнее, почти никогда не удается: мне кажется, что я хочу прожить и за родных жизнь, а это неправильно. Убрать бы данную опеку свою настырную. Сейчас меня это стало беспокоить и раздражать. Пока не могу справиться с этой проблемой. А остальное, так... неурядицы. Вооруженные неконтролируемые люди на улицах моего города, задержка зарплаты, увеличение тарифов и так далее, в конце концов, невозможность пока приехать на дачу в Крым. Тогда я еду в Индию и живу в монастыре от трёх до четырех недель. По приезде домой несколько месяцев для меня не существует ни проблем, ни неурядиц. Есть задачи, конечно, тем не менее решения находятся моментально, как только прослушаешь мантры.
«То, что раньше казалось проблемой, сегодня совершенно по-иному воспринимается»
Иван Мезюхо, 22 года, политолог:
– Я думаю, что ещё не сталкивался с самой большой проблемой в жизни. То, что казалось раньше проблемой, сегодня совершенно по-иному воспринимается. Никогда не надо унывать. Всегда требуется верить в собственные силы и идти по своему, собственноручно очерченному пути.
Подготовили Сергей Георгиев и Василиса Любимова

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2014 | Разделы: События
16 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля