Последние новости

Реклама

Отсутствие нумерации на домах – проблема с которой сталкиваются социальные службы

Отсутствие нумерации на домах – проблема, с которой ежедневно сталкиваются врачи «скорой помощи», сотрудники МЧС, аварийные службы Севастополя. Поиски нужного адреса отнимают драгоценное время, от которого часто зависит спасение жизни человека.

Третья подстанция скорой медицинской помощи обслуживает проспект Октябрьской революции, Камышовую и Казачью бухты и Фиолент. Ежедневно диспетчер принимает до 100 вызовов, треть из них – в частный сектор и дачные кооперативы, как правило – без точного адреса. У водителей «неотложки» навигаторов нет и водительский опыт здесь бессилен.

Врачам «скорой помощи» долго  искать нужный адрес никак нельзя. У них счёт идёт на минуты.

«Надо делать скидку, что люди звонят в стрессовом состоянии. Но мы все равно обращаемся с просьбой к населению: давать достаточно чётко координаты вызова. Что касается садовых товариществ, это вообще «притча во языцех». То есть, координаты дают «красивый дом с зеленой крышей». Будь это день, или ночь – это не ориентир»,- рассказала Анна Гончарук, заведующая подстанцией № 3 скорой медицинской помощи.

Еще одна проблема – как правило, дворы многоэтажных домов, заставлены личным автомобилями, особенно в выходные дни и в ночное время. Не подъехать, ни отъехать, жалуются водители «неотложек».

Драгоценное время ещё отнимают пробки на дорогах и нежелание других водителей  уступать дорогу.

По мнению сотрудников экстренных служб, в решении проблемы так называемых «безномерных» домов инициатива должна исходить от жильцов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля